29.04.2022

ПАСХАЛЬНЫЕ ЗАБАВЫ В КАРАБАШКЕ

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси.

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в Карабашском СДК , потому что дети должны знать культуру своей страны. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение по больше знало о русских народных традициях, умело отмечать их так, как того требуют обычаи. В народе сохранилось много обычаев и обрядов, связанных с празднованием Пасхи. На Пасху все ходят друг к другу в гости, христосуются, поздравляют с праздником, желают хозяевам счастья и процветания, одаривают друг друга крашеными яйцами и куличами. Со светлого Воскресенья начинаются праздничные гуляния, которые раньше продолжались всю Светлую неделю. 28 апреля работники Дома Культуры подготовили и провели для детей пасхальные забавы «Крутись, яйцо». Ребята играли в традиционные пасхальные игры: "Бой крашенками", "Катание по желобу" и т. д. В конце мероприятия всех ждало вкусное угощение – красивые и вкусные пасхальные куличи, крашенные яйца. В результате проведения этого мероприятия дети узнали много нового и интересного о традициях празднования Пасхи. К тому же они получили заряд положительных эмоций, которых хватит на всю светлую пасхальную неделю.

Последние новости

Мечтать не вредно: уральцы продолжают грезить шашлыками

Свинина является самым популярным видом мяса для шашлыков. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые мужчины, так утверждает опрос SuperJob,

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *