20.07.2022

Православная активистка Оксана Иванова предложила вернуть Свердловскую область к идеям православной демократии

Кандидат в губернаторы Свердловской области от «Справедливой России» Андрей Кузнецов назвал, кого назначит сенатором от региона в случае своей победы.

Кандидат в губернаторы Свердловской области от «Справедливой России» Андрей Кузнецов назвал, кого назначит сенатором от региона в случае своей победы. Его выбор — православная екатеринбургская активистка Оксана Иванова. 

«На уровне сената мне кажется необходимо поднимать вопросы базовых оснований тех смыслов вокруг которых и зиждется народ, государство, РФ. Это очень важно - понимать эти базовые основания эти основа наш государство понимая их смысл изнутри и то как они работали в истории. Как созидали наш государственность смотреть вокруг. Эти базовые основ — это, конечно, православное христианство и его смыслы», - прокомментировала Оксана Иванова выбор Андрея Кузнецова.

Кандидатура в сенаторы — важная часть выборного процесса в Свердловской области. Данная фигура во многом отражает идеологическую основу, с которой идет кандидат в губернаторы, те идеи и смыслы, которые он будет использовать в своей кампании. Выбор Андрея Кузнецова можно рассматривать, как ставку на православие.

«Андрей Анатольевич наиболее близкий к сердцу православной общественности кандидат в губернаторы. Он сам - человек верующий, многодетный отец я его давно знаю, мы с ним познакомились в церкви и наша общая вера реализуется в политических проектах», - отметила Оксана Иванова в разговоре с корреспондентом ЕАН.

Вместе с тем собеседница агенства отметила, что вопрос о превращении «Справедливой России» в партию «христианской демократии» пока до конца не решен — еще идет дискуссия, может ли это стать общепартийным проектом или останется на уровне некоей фракции внутри партии.

Напомним, выборы губернатора в Свердловской области пройдут в сентябре. Основным кандидатом считается действующий глава региона Евгений Куйвашей. В случае своего избрания он, как ожидается, назначит своим представителем в Совете Федерации лидера свердловских единоросов Виктора Шептия.

Последние новости

Житель Режа, спасённый медиками службы «03», сам пришёл работать в скорую помощь, чтобы помогать спасению других людей

Сотрудники службы скорой помощи Режевской центральной районной больницы спасли жизнь сотруднику одного из местных предприятий, у которого случился инфаркт.

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *