16.01.2024

Рождественская встреча «Под звездой Вифлеемской»

В теплой, несколько неформальной обстановке, в лекционном зале ЦГБ им. П. П. Бажова (г.

В теплой, несколько неформальной обстановке, в лекционном зале ЦГБ им. П. П. Бажова (г. Лесной) состоялась 14 января, в первый день Нового года по старому стилю, рождественская встреча «Под звездой Вифлеемской» с духовенством Западного благочиния Нижнетагильской епархии. Организовал встречу священник, настоятель храма блаженной Матроны Московской иерей Алексий Занозин. Участниками встречи стали воспитанники православной воскресной школы, члены «Братства православных следопытов», прихожане храма, семьи с детьми и постоянные посетители библиотеки. В числе приглашенных были «старшие братья» отца: протоиерей Дмитрий Меньшиков, настоятель храма во имя Михаила Архангела (г. Кушва), протоиерей Геннадий Чечулин, настоятель храма во имя Воскресения Христова (г. Качканар) и протоиерей Александр Кузнецов, настоятель храма в честь Николая Чудотворца (п. Ёлкино).


Задолго до мероприятия в фойе начала свою работу благотворительная ярмарка – выставка творческих работ воспитанников воскресной школы и их родителей. Средства, вырученные с ярмарки, будут направляться на информационные баннеры для восстановления 5 монастырей города Верхотурья.

А сама встреча началась с праздничного тропаря в исполнении церковного хора. Затем мероприятие прошло в формате диалога «вопрос – ответ». На сцене предстала ёлка с необычными украшениями. Это были свертки на ленточках, а в них – вопросы от детей, адресованные священникам: что для вас является большим ЧУДОМ? как вы проводите своё свободное время? есть ли оно у вас? как вы сделали свой выбор в профессии? грех ли делать татуировки? Ответы были глубокие и с приведением примеров из своей жизни.


Между ответами были представлены творческие номера: чтение стихотворения А. С. Пушкина «Отче наш» (Георгий Цуприков), «Ёлочка» в исполнении трио скрипачей (Полина Перфильева, Елизавета Суркова, Е. А. Кузнецова, концертмейстер М. С. Морозова), прекрасные музыкальные композиции на пианоле прозвучали в исполнении Элины Ивановой и Анастасии Занозиной. Кроме того, на встрече был показан мотивационный ролик о деятельности ребят из «Братства православных следопытов». Театральная постановка спектакля «Давайте дружить» с их участием (по мотивам рассказа Е. Кучеренко «Лёха – дурак») оказалась одним из самых проникновенных номеров. Некоторые зрители не сдерживали слёз. Но мероприятие не закончилось на грустной ноте, а, напротив, музыкальный руководитель при ДТиД «Юность» Ирина Давыдова представила зрителям любимые мелодии для души.

Но что за праздник без хоровода? Невероятно, но всем присутствующим удалось встать в лекционном зале в один большой дружный круг! Надо отметить, тема добра и радости в Светлый праздник Рождества Христова объединила свыше 160 человек .

Материал Наталии ДАУТОВОЙ

Яркие эмоции и впечатления участников смотрите в сюжете телестудии «Спектр-МАИ».

Последние новости

Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

Врачи Свердловской областной клинической больницы № 1 (СОКБ № 1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой лёгочной артерии.

Врачи спасли свердловчанку с гигантской аневризмой

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. ​​Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой легочной артерии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *