26.11.2022

Съешьте это сегодня, чтобы быть счастливым в следующем году. Приметы и запреты на 26 ноября

26 ноября православная церковь вспоминает архиепископа Константинопольского, святителя Иоанна Златоуста, жившего в 4-5 веках.

26 ноября православная церковь вспоминает архиепископа Константинопольского, святителя Иоанна Златоуста, жившего в 4-5 веках. В народе праздник получил название «Златоуст».

Наши предки 26 ноября начинали готовить пельмени. Тесто непременно замешивалось из муки нового урожая. Лепили пельмени женщины и дети, готовые — ставили замораживаться на улицу. И обязательно подавали пельмени к обеду. На Руси верили: чем больше пельменей будет приготовлено и съедено в этот день, тем счастливей окажется для человека следующий год.

Фарш для пельменей может быть из мяса или рыбы, с грибами, травами, приправами. Фото// batutto.com

Есть и запреты на 26 ноября . Сегодня не нужно:

Алла Карпович

Последние новости

В Екатеринбурге по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело  по факту подделки рецептов на приобретение сильнодействующего лекарственного средства

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения законодательства в сфере здравоохранения.

Менее сотни краснотурьинцев воспользовались дополнительными возможностями по прохождению флюорографии

В связи с прошедшим Всемирным днем борьбы с туберкулезом на этой неделе в Краснотурьинске были расширены возможности для обследования органов грудной клетки.

Суды и СМИ: планы реализации новых проектов

Во Дворце правосудия в рамках межведомственного взаимодействия состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия судов и органов судейского сообщества Свердловской области со средствами массовой информации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *