11.04.2022

Светлое Христово Воскресение

Мероприятие Мероприятие для детей младшего и среднего школьного возраста.

Мероприятие Мероприятие для детей младшего и среднего школьного возраста. Проводится в интерактивной форме с элементами театрализации  в преддверии самого главного для верующих людей праздника Светлой Пасхи. 18 — 12 апреля 2022 Стоимость входного билета 50 рублей (по предварительным заявкам)

Герои театрализации познакомят участников мероприятия с тем, как с давних времен принято готовиться к Светлому празднику, почему неделя до Пасхи называется «страстной седмицей», что такое Чистый четверг и Вербное Воскресение, зачем в светлую пасхальную неделю звонят в колокола, и откуда пошла традиция красить яйца. Гости музея узнают и о том, что пасхальная неделя – это не только время радости, забав и веселья, но и время милосердия и добрых дел. Христово Воскресение – это праздник обновления и спасения мира, победы добра над злом. Участники мероприятия принимают участие в народных пасхальных забавах с крашеными яйцами и  изготавливают своими руками традиционную тряпичную куклу – Пасхальную голубку, приносящей в дом счастье.

Адрес: г. Невьянск, пл. Революции, 2 ( Выставочный зал на площади Революции )
График работы: ежедневно с 10.00 до 18.00 часов (понедельник — выходной)
Телефоны  для справок: +7 343 564 45 09, +7 906 811 67 64

Возрастные ограничения: 0+

Последние новости

Мечтать не вредно: уральцы продолжают грезить шашлыками

Свинина является самым популярным видом мяса для шашлыков. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые мужчины, так утверждает опрос SuperJob,

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *