10.03.2023

В Екатеринбургской духовной семинарии открылся книжный клуб

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в Екатеринбургской духовной семинарии открылся книжный клуб.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в Екатеринбургской духовной семинарии открылся книжный клуб. Первое заседание клуба провел владыка Евгений.

Открытие клуба и первое его заседание состоялось 6 марта 2023 года в актовом зале Екатеринбургской духовной семинарии. В приветственном слове владыка рассказал воспитанникам духовной школы о том, как в современном мире можно приобщиться к шедеврам мировой классической литературы, которая поистине является для нас неоценимым богатством, и как важно молодому человеку использовать возможность знакомства с такой литературой.

Владыка поделился полезным опытом слушания аудиокниг и предложил вниманию студентов рассказ «Захар Воробьев» знаменитого писателя и поэта, первого русского обладателя Нобелевской премии в области литературы, Ивана Алексеевича Бунина.

В этом произведении И.А. Бунин рисует необычного для себя героя: деревенского богатыря, исполина, обуреваемого жалостью к людям и какой-то неосознанной, но ненасытной жаждой подвига.

Студентам была предоставлена возможность прослушать рассказ, подумать над его смыслом и содержанием.

— Встречи с Владыкой — это всегда большая радость для студентов семинарии. В этот раз формат проведения оказался совершенно неожиданным для каждого из нас: владыка поделился с нами историей своего знакомства с аудиокнигами, и мы вместе прослушали рассказ.

Аудиокниги — прекрасная возможность не просто изучить содержание произведений, но и погрузиться в их атмосферу, окунуться в интереснейший мир русской литературы, прикоснуться к чистоте и высоте русского слова, — поделилась воспитанница 3 курса регентского отделения семинарии Анастасия Мухлынина.

В завершении встречи митрополит Евгений пожелал ребятам стремиться познавать и пополнять свой литературный багаж.

Встречи книжного клуба семинарии продолжатся в дальнейшем. Все желающие смогли присоединиться к специально созданному закрытому Telegram-каналу, чтобы обменяться впечатлениями и предложениями, а также прослушивать новые рассказы, которые будут появляться там специально для студентов уральской духовной школы.

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации В период летних каникул большинство учащихся проводят отдых в загородных оздоровительных учреждениях и других оздоровительны

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *