10.03.2023

В предстоящие выходные второй великопостной седмицы владыка Евгений совершит богослужения в храмах Екатеринбургской митрополии

В предстоящие выходные дни – 11 и 12 марта, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершит богослужения в храмах Екатеринбургской митрополии.

В предстоящие выходные дни – 11 и 12 марта, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершит богослужения в храмах Екатеринбургской митрополии.

Завтра, в субботу второй великопостной седмицы — родительскую, правящий архиерей возглавит Божественную литургию и панихиду в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Сысерти. Начало в 8:00.

Это одна из трех родительских суббот святой Четыредесятницы. В православных храмах совершается панихида – заупокойное богослужение, на котором верующие молятся об упокоении умерших, испрашивают у Господа для них милосердия и прощения грехов.

Вечером того же дня, накануне Недели святителя Григория Паламы, владыка совершит всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга. Начало в 17:00.

В воскресенье, вторую Неделю Великого поста — святителя Григория Паламы, архипастырь совершит Божественную литургию в Скорбященском монастыре в Нижнем Тагиле. Начало службы в 9:00.

В этот день Православная Церковь чтит память святителя Григория Паламы — автора учения об исихазме («умном делании») как монашеской аскетической практике, которая включает в себя очищение ума и сердца, непрестанную молитву, безмолвие, внимание, призывание Господа и ведет к Богообщению.

Также, 12 марта — день памяти священномученика Сергия Увицкого, пресвитера Нижнетагильского. В  2023 году отмечается 91 год со дня его мученической кончины. В течение нескольких лет отец Сергий служил и проповедовал в храмах Екатеринбурга и Нижнего Тагила и за проповедь слова Божия провел около года в заключении в екатеринбургской тюрьме № 1. Священномученик Сергий Увицкий в 2004 году прославлен в Соборе новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Расписание архиерейских богослужений смотрите на соответствующей странице  сайта.

Последние новости

АМБАССАДОРЫ проводят Единый Классный ЧАС

18 апреля 2024г. студенты 36А группы, Бутолина Ю, Мезенова И., Петрунина К., Тяпкина Е., с кл.

ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ!

Каждый вторник и четверг колледж открывает двери для самых маленьких наших «студентов».

КТО ТАКОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ВОЖАТЫЙ?

 18 апреля стартовала программа профессиональной подготовки по должности служащего «Вожатый».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *