26.11.2022

В Верхней Пышме главный храм ЦВО строят с опережением графика

Главный храм Центрального военного округа в парке культуры и отдыха «Патриот» в Верхней Пышме строят с опережением графика.

Главный храм Центрального военного округа в парке культуры и отдыха «Патриот» в Верхней Пышме строят с опережением графика. Об этом сообщили в екатеринбургской епархии.

Фото: официальный сайт екатеринбургской епархии

Начальник отделения по работе с верующими военнослужащими ЦВО протоиерей Андрей Канев рассказал, что в ближайшие месяцы будет завершено строительство фундамента.

Настоятель главного храма ЦВО иерей Георгий Юранев каждую неделю в субботу и в воскресенье совершает богослужения о строительстве храма в специально обустроенной молитвенной комнате. После литургии верующие идут на место строительства крестным ходом, где служат краткий молебен.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что строительство военного храма во имя святого Благоверного Великого князя Александра Невского началось в Верхней Пышме 14 августа 2021 года.

Вера Яковлева

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

После борьбы с онкологией молодой екатеринбургский чиновник возвращается к работе

О своём заболевании Николаев рассказал в социальных сетях перед Новым годом.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *