23.11.2022

За шесть лет в приюте «Нечаянная радость» получили помощь более 150 женщин

Этой осенью проект «Нечаянная радость» отметил шесть лет со дня основания.

Этой осенью проект «Нечаянная радость» отметил шесть лет со дня основания. За это время в центре получили помощь более 150 женщин, а за последний год — 24 мамы и 32 ребенка.

С каждым годом  проект развивается и расширяет  перечень видов поддержки, которую может оказать беременным женщинам и женщинам с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации — без средств к существованию, без жилья и поддержки родственников. С женщинами работают специалисты по социальной работе, психолог, юрист, медицинские работники.

— Мы прилагаем все усилия, чтобы наши подопечные смогли восстановиться, решить свои юридические и финансовые вопросы, эмоционально и физически стабилизироваться , — рассказала руководитель проекта Ирина Павловна Наврось.

Сейчас запускается в работу ресурсная квартира, которая станет вторым этапом реабилитации матерей с детьми, в силу жизненных обстоятельств оказавшихся в православном приюте «Нечаянная радость» .

В ресурсной квартире некоторое время будут жить мамы, которые вышли из приюта, но пока им жить негде. Ремонт уже завершён, осталось обставить жилье всем необходимым, добавить уюта, тепла и заботы. Православная служба милосердия обращается за помощью в обустройстве квартиры для мам с детьми и просит всех, кто может, поделиться необходимыми предметами быта. В квартиру нужны стиральная машинка, холодильник, кухонный гарнитур, стулья, пуфики, прихожая, гардины.

О том, как можно поддержать проект, можно посмотреть на сайте екатеринбургской Православной службы милосердия:  https://www.ekbmiloserdie.ru/pays/donation?tab=2.

Если у кого-то есть возможность передать мебель для ресурсной квартиры, просьба позвонить по телефону: +7 (902) 874-14-62, либо написать в группу ВКонтакте: Приют «Нечаянная радость» .

 

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

После борьбы с онкологией молодой екатеринбургский чиновник возвращается к работе

О своём заболевании Николаев рассказал в социальных сетях перед Новым годом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *