03.11.2023

Журналисты стали свидетелями создания Казанской иконы Пресвятой Богородицы для жителей Донбасса

В Александро-Невском Ново‑Тихвинском женском монастыре в иконописной мастерской пишут Казанскую икону Божией Матери в дар жителям Донбасса в честь праздника Казанской иконы, Всероссийского Дня народного единства,

В Александро-Невском Ново‑Тихвинском женском монастыре в иконописной мастерской пишут Казанскую икону Божией Матери в дар жителям Донбасса в честь праздника Казанской иконы, Всероссийского Дня народного единства, который отмечается 4 ноября. Об этом сестры обители рассказали журналистам – участникам сегодняшнего пресс-тура.

В уральском монастыре сложилась добрая традиция – писать иконы в дар страдающим людям, чтобы их духовно поддержать. Так, сестры писали Моздокскую икону и отвозили ее в Беслан после произошедшей там трагедии. В последние годы сестры ранее направили иконы в Луганскую народную республику.

Образ, который сестры пишут сейчас, будет находиться в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в небольшом поселке Кленовка Луганской народной республики.  

Казанская икона – одна из главных святынь русского народа, с ней связывают великие победы в истории России. 4 ноября вспоминается освобождение Москвы от польских захватчиков народным ополчением под руководством Минина и Пожарского. В дни решающих сражений под Москвой народ молился перед Казанской иконой, и в память о заступничестве Божией Матери и был установлен праздник 4 ноября. Кроме этой победы известны и другие случаи чудесной помощи русскому народу по молитвам перед Казанской иконой Пресвятой Богородицы. Сестры решили подарить именно эту икону, чтобы духовно поддержать жителей Донбасса.

А для жителей Екатеринбурга сестры готовят другой подарок – бесплатную экскурсию «Тайны великих побед в истории России». Экскурсия пройдет на следующий день после Дня народного единства, в воскресенье, 5 ноября, в 13 часов. После экскурсии всех, кто на ней присутствовал, будут ждать подарки – небольшие Казанские иконы, и угощение – сладкие кексы, которые специально испекут сестры своими руками.

Последние новости

АМБАССАДОРЫ проводят Единый Классный ЧАС

18 апреля 2024г. студенты 36А группы, Бутолина Ю, Мезенова И., Петрунина К., Тяпкина Е., с кл.

ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ!

Каждый вторник и четверг колледж открывает двери для самых маленьких наших «студентов».

КТО ТАКОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ВОЖАТЫЙ?

 18 апреля стартовала программа профессиональной подготовки по должности служащего «Вожатый».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *