11.12.2021

Хоккей: «Автомобилист» одержал седьмую подряд победу над «Локомотивом»

Владимир Галкин оформил первый «сухарь» в КХЛ. Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал выездную победу над ярославским «Локомотивом» со счётом 2:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Владимир Галкин оформил первый «сухарь» в КХЛ.

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал выездную победу над ярославским «Локомотивом» со  счётом 2:0  в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В  пресс-службе екатеринбургской команды отмечают, что этот успех с  «железнодорожниками» стал седьмым подряд. Первый период матча прошёл в  равной борьбе и  без заброшенных шайб. После перерыва ярославцы получили два удаления, но  и  их  екатеринбуржцам не  удалось использовать.

«Впрочем, то, что не  удалось сделать в  неравных составах, получилось при игре пять на  пять. „Локомотив“ пытался выбросить шайбу из  своей зоны, но  её  на  синей линии остановил Щемеров, который, недолго думая, зарядил что есть силы издали и  попал точно в  угол, открыв счёт»,  — рассказали в  ХК  «Автомобилист».

В  конце второй двадцатиминутки выскочивший после удаления со  скамейки Кормье получил шайбу от  Романцева, который перехватил игровой снаряд в  своей зоне. Патрис убежал один на  один с  Исаевым и  переиграл вратаря «Локо», за  шесть секунд до  окончания периода удвоив преимущество «Автомобилиста»!

Владимир Галкин оформил первый «сухарь» в  КХЛ, а  уральцы одержали тяжёлую трудовую победу над «Локомотивом». Следующий матч команда Николая Заварухина проведет в  воскресенье, 12  декабря, в  Москве против «Спартака». Игра начнётся в  19:00 по  времени Екатеринбурга.