12.03.2023

Командная химия

Спортивных коллективов на НМЗ прибавилось. В конце 2022 года образовалась женская сборная по баскетболу.

Спортивных коллективов на НМЗ прибавилось. В конце 2022 года образовалась женская сборная по баскетболу. Девчата уже поучаствовали в паре турниров. Мы представляем вашему вниманию «портрет»-визитку заводской женской баскетбольной команды образца-2023. Интересно, какими качествами она обладает, и какие цели ставит перед собой?

Равноправие Баскетбол – игра, построенная на командной «химии». В женском «Металлурге-22» - это основа основ. По словам капитана сборной Ольги Чабановой, ее задача – привить чувство локтя: «Чтобы каждый себя считал полноценным членом команды. И я думаю, что наша сборная будет именно такой. Равноправной». Характер 10 игроков из 6 заводских подразделений (ЖДЦ, ЦРМО, СЭК, УКС, ЦПП, КСЦ). И один на всех девиз: «Вышел на площадку – выложись на все 100». Характерец у наших девчат еще тот! В первом же городском турнире, прошедшем в декабре в ДЮСШ, наши баскетболистки уступили в нескольких матчах. Но по словам игрока сборной Татьяны Гребенщиковой, им просто не хватило времени, сыгранности (тренировки начались с ноября): «Мы же уступили где - очко, а где – два! Так что я считаю, что это не проигрыш». Секрет В общем, когда видишь этих стройных девчат «Lady in black» с мячом в руках (инженеров, экологов, бригадиров и т.д.), сразу понимаешь, что на таких сверху не сядешь – пальцы откусят. И секрет самой симпатичной «спортбригады» на заводе, где на титул «Миссис Баскетбол» может претендовать каждая, прост. Это безграничная преданность спорту. Кайф Плавание, воздушные танцы на полотнах, ежедневный бег – такой, например, распорядок на неделю (и далеко еще не весь!) у игрока команды, инженера по надзору за строительством УКС Татьяны Гребенщиковой. А вот другой игрок, лаборант химического анализа лаборатории СЭК Юлия Афанасьева в своей жизни уже успела позаниматься и легкой атлетикой, и лыжами, и плаванием, и настольным теннисом: «Это еще со школы. Но сейчас я играю только в баскетбол. У нас после работы - тренировка. И здесь мы расслабляемся. Полностью. Набегаемся. Потом идем в душ. И это такой кайф!». Цель К слову, возраст самого юного игрока «Металлурга-22» – 32 года. Все остальные – старше. В жизненном графике каждой заводчанки - дети, мужья, готовка. А вот в спортивном - выплеск адреналина. Они сами про себя так и говорят: «Мы - оптимисты. Активные. Позитивные». И приходя на очередную товарищескую игру, по словам капитана Ольги Чабановой, хотят одного – командной сыгранности: «У нас есть, конечно костяк, делающий игру. Это 4 человека со школы № 27. Мы раньше там играли. И, в принципе, друг друга давно знаем. Так что у нашей команды есть все для будущих побед. Каждый друг друга дополняет. Думаю, через год сборная будет выглядеть на много лучше! И достойно представлять завод хоть где».

Последние новости

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Без окон и дверей: в Екатеринбурге начали разбирать вольеры цирка

Жители центра Екатеринбурга засвидетельствовали начало активной фазы работ на здании городского цирка: купольная часть комплекса пока на месте, но подсобные помещения с вольерами уже начали вычищать и разбирать.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *