17.03.2023

«Металлург» уступил «Авангарду» в гостях

Первый период прошел с преимуществом «Авангарда». Омичи были быстрее и точнее соперников, а также активно навязывали «сталеварам» борьбу за отскоки.

Первый период прошел с преимуществом «Авангарда». Омичи были быстрее и точнее соперников, а также активно навязывали «сталеварам» борьбу за отскоки. Это преимущество вылилось в гол хозяев — Рид Буше реализовал большинство. Атаки магнитогорцев пока что успешно отражал Василий Демченко.

Во втором периоде игра была равной. Команды обменивались острыми атаками, создавали моменты, но шайбу зрители увидели только одну. На 32-й минуте Семен Кошелев в большинстве удачно бросил из круга вбрасывания. Здесь стоит отметить и действия Андрея Чибисова на пятаке, который перекрыл обзор вратарю омичей.

В заключительной 20-минутке команды предпочли действовать осторожнее, чтобы минимизировать количество ошибок. По такой игре каждая из них могла стать решающей. Так матч перешел в овертайм, где Арсений Грицю к принес победу «Авангарду» — 2:1.

«Металлург» уступает в серии 0-1. Следующая игра пройдет в Омске 19 марта.