19.11.2022

Николай Заварухин: «С первых минут ребята были нацелены на победу»

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Сочи» Николай Заварухин и Сергей Светлов прокомментировали итоги матча, который был сыгран в Екатеринбурге и закончился победой екатеринбуржцев со счётом 8-2.

Матч-центр

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Сочи» Николай Заварухин и Сергей Светлов прокомментировали итоги матча, который был сыгран в Екатеринбурге и закончился победой екатеринбуржцев со счётом 8-2.

 

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Шестая игра за 12 дней с переездами, немножко было переживание насчёт физического состояния команды. Но здорово у нас ребята – и Баранов, и Рассейкин – адреналин команде дали. Переживали, что не будет настроя на первых минутах, хотя настрой был боевой, забили хорошие голы, спасибо парням за эту игру и спасибо болельщикам за поддержку!

- Какой ключевой момент сломил «Сочи»?

- Голы во втором периоде, когда Голышев бросил и забил, когда Зборовский бросал по воротам. Начало, конечно, было хорошее, игра 5 на 4. Я думаю, с первых минут ребята были нацелены на победу, хорошо команда вышла на игру, все были заряжены работать.

- Не сделает ли победа игроков самоуверенными?

- Наверное, они завтра будут самоуверенны. Завтра выходной, пускай они там будут самоуверенны, на выходном.

- Сегодня клуб объявил о подписании Даниила Тарасова. Можете прокомментировать, какие качества игрока привлекли ваше внимание и в какой роли планируете его использовать?

- Планируем использовать его во втором-третьем звене, на второе большинство. Он неплохо играл в «Динамо» с Шипачёвым и Кагарлицким. Но человеку видать нужна была перезагрузка, надеюсь, он нам поможет. В Казани у него не вышло, надеюсь, здесь у него выйдет.

- Не хотели ли выпустить Галкина в третьем периоде?

- Тяжело бы ему было выйти – он не разогретый был. Хотя мы думали об этом. Но у нас есть план, что в следующих играх Вова сыграет.

- Уже сейчас начинают возвращаться в строй лидеры, но при этом игроки, которые их заменяли, тоже неплохо выглядят. Кому это увеличивает головной боли – игрокам, или вам?

- Здорово, что есть конкуренция. Понятно, что выходят ребята, которые до этого были лидерами, но сейчас ребята, которые есть, неплохо выполняют свои обязанности, хорошо смотрятся. Пока они в составе – и это очень приятно, что есть конкуренция.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Сочи»:

- Поздравляю «Автомобилист» с хорошей игрой, с победой! Очень достойная хорошая игра. Видно, что команда очень хорошо подготовилась, очень мощно начала. Что касается нас, то сегодня был не совсем наш день. Проигрывали борьбу, в быстроте проиграли. И, конечно, я считаю, что главная роль – это наше меньшинство. Мы смотрели, разбирали, готовились к большинству «Автомобилиста», но просто не смогли справиться.

- Не показалось вам, что уже первая шайба отправила вашу команду в некий моральный нокаут?

- Всегда, когда делаем ошибки, наказывают голами быстро. Потом было двойное удаление, два гола — начинать игру с 0:3 не очень хорошо.

- Не испортила ли эта игра ваше впечатление от удачной в целом выездной серии?

- Думаю, что, конечно, неприятно с большим счётом проигрывать, домой возвращаться. Но это спорт, это хоккей, мы сыграли две тяжёлых игры через день с хорошими противниками. Много отдали эмоций и сил. «Автомобилист» — тоже мощный противник, лидер Восточной конференции. Конечно, тяжело, соперник был сильнее и быстрее нас. Жалко, что пропустили больше, чем хотелось.

- В какой момент поняли, что команда уже точно проиграла и остаётся только постараться сыграть так, чтобы не ударить в грязь лицом?

- Такого момента никогда нет, мы стараемся своё лицо в любой ситуации не уронить. Счёт на табло очень важен, но когда ты достойно играешь… Пропустили четыре шайбы с пяти удалений, это очень много, плюс два рикошета, не совсем приятно. Но, тем не менее, я просил ребят играть до конца, чтобы нам через игру перейти в следующий матч.

Теги: Автомобилист - ХК Сочи (2022-11-19)

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *