09.03.2023

Спортсмен из Каменска-Уральского стал чемпионом округа по ММА

4-5 марта в Тюмени прошло Первенство и Чемпионат Уральского федерального округа по ММА.

4-5 марта в Тюмени прошло Первенство и Чемпионат Уральского федерального округа по ММА. В состав сборной Свердловской области вошли два спортсмена из Каменска-Уральского, представляющих Спортивное общество «Ратиборец» - Александр Тюлюбаев и Александр Довгановский.

Оба спортсмена заняли призовые места на Первенстве области, Тюлюбаев стал чемпионов в категории 52 кг среди мужчин, а Довгановский занял второе место среди спортсменов 14-15 лет. Благодаря этому бойцы получили путевку на Первенство УрФО, где в свою очередь проходил отбор на Чемпионат и Первенство России.

На УрФО Тюлюбаев дошел до полуфинала, где уступил по итогам двух раундов. Как итог – третье место среди мужчин, что является отличным результатом, учитывая уровень конкуренции спортсменов.

Александр Довгановский провел три боя, во всех трех одержал победу. Причем две победы, в полуфинале и финале, Александр одержал удушающим приемом. Заслуженное золото и место в сборной Уральского федерального округа стало наградой каменского спортсмена. Эта победа является первой победой выходца из Каменск-Уральского на региональном уровне за всю историю СБЕ ММА.

Оба бойца тренируются под руководством Александра Никулина в СО «Ратиборец». С уверенность можно сказать, что это большой шаг в спортивных единоборствах для всего Каменска-Уральского. 

Последние новости

Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Свердловскую больницу оштрафовали за приписанные пациенту услуги Ирбитская центральная городская больница получила штрафные санкции за недостоверные сведения о пациенте из Нижнего Тагила.

Очередной «Урок цифры» стартует в апреле в школах Свердловской области

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередной «Урок цифры» стартует в апреле в школах Свердловской области, сообщает Департамент информационной политики региона.

В ГКБ №24 Екатеринбурга открылось отделение для лечения пациентов с инфарктами

Здесь ежегодно смогут получать высокотехнологичную помощь около тысячи свердловчан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *