16.02.2023

УГМК продлил свою победную серию до 24 матчей

УГМК выдал двадцать четвертую победу подряд, переиграв в Екатеринбурге на главной арене ДИВСа в рамках PARI Чемпионат России - Премьер-лига команду Самары.

По ходу первого раунда Регулярного чемпионата «лисицы» дважды встречались с командой Самары. Обе встречи проходили в упорной борьбе, но их УГМК оставил за собой: в Екатеринбурге – 69:61, в Самаре – 80:61. И на этот раз на главной арене ДИВСа в рамках PARI Чемпионата России – Премьер-лиги верх в противоборстве вновь взял УГМК.

УГМК Екатеринбург – «Самара» Самара 94:57
Счет по четвертям: 26-16, 19-12, 29-16, 20-13

На старте встречи «лисицы» создали неплохой задел для будущей победы, а серия дальних попаданий от Анастасии Шиловой и самоотверженная игра в «краске» Тины Крайишник позволили УГМК легко оторваться от соперника на двузначное расстояние, которое под занавес первой половины Альбина Ражева увеличила до 17 очков – 45:28.

Вторую половину обладатель Суперкубка и Кубка России начал с трехочковой лавины. Из-за дуги друг за другом отличились Анастасия Шилова, Виктория Завьялова, Дарья Репникова и Александра Столяр. При этом Анастасия в этой встрече атаковала лишь с дальней дистанции и за 19 минут игры реализовала шесть бросков из восьми, став в итоге самым результативным игроком встречи (18 очков).

Закрепившись на отметке в 30 очков в начале четвертой четверти, «лисицы» не стали расслабляться, как в предыдущем матче с «Самарой», и на финишной прямой преимущество УГМК уже подросло до 37 очков. У подопечных Дмитрия Донскова оставался реальный шанс оформить еще одну сотню в сезоне на паркете ДИВСа, но «лисицы» не стали форсировать события из-за красивых цифр на табло – 94:57.

Все игроки в составе нашей команды сумели отметиться в статистическом протоколе набранными очками. Двузначные же баллы заработали Тина Крайишник – 13 очков и Мария Вадеева – 11 очков. Совсем немного до дабл-дабла не хватило Анастасии Олаири Косу – 9 очков и 9 подборов.

В составе соперника Марина Баш набрала 16 очков и 7 подборов, у Изабелы Лира Маседу- 10 очков и 5 подборов.

Евгения Белякова, капитан команды УГМК:

- Сегодня была первая игра после перерыва. Наверное, хотелось бы сыграть лучше, но в целом мне очень понравилось с каким настроением сегодня выходили на паркет, понравилась наша командная химия, которая за две недели могла сильно нарушиться, но она не сильно нарушилась. Я этому очень рада. Очень довольна, что все вернулись в хорошем настроении, и дальше мы будем продолжать показывать классный и качественный баскетбол.

Дмитрий Донсков, главный тренер команды УГМК:

- Несмотря на то, что в составе «Самары» отсутствовали такие игроки, как Анна Зайцева и Дарья Колосовская, нам все равно пришлось потрудиться. И где-то моментами по качеству могли бы сыграть и намного лучше. Но все четверти выиграли. Далее нас ждет соперник серьезнее – «Надежда», курское «Динамо» и московский МБА.

Свой следующий матч наша команда проведет 19 февраля в гостях у «Надежды» (Оренбургская область). Начало матча в 17:00.