16.01.2022

Волейбол: «Уралочка» на выезде уступила «Тулице» в чемпионате России

Лучшим бомбардиром матча стала екатеринбурженка Ксения Парубец. Волейболистки «Уралочки-НТМК» уступили на выезде команде «Тулица» со счётом 1:3 (25:20, 23:25, 13:25, 18:25) в чемпионате России.

Лучшим бомбардиром матча стала екатеринбурженка Ксения Парубец.

Волейболистки «Уралочки-НТМК» уступили на  выезде команде «Тулица» со  счётом 1:3 (25:20, 23:25, 13:25, 18:25) в  чемпионате России.

В  первой партии «Уралочка» почти с  самого начала ушла в  отрыв и  до  конца сета удерживала преимущество. Во  втором сете команды поочередно выходили вперёд, но  концовка осталась за  хозяйками площадки. После этого «Тулица» поймала кураж и  уверенно выиграла третью, а  затем и  четвёртую партию, поставив точку в  матче.

Самой результативной в  составе «Уралочки» стала Ксения Парубец, заработавшая 23  очка. У  «Тулицы» 22  балла набрала Анастасия Азанова.

Екатеринбурженки с  26  очками занимают пятое место в  чемпионате России, на  12  баллов отставая от  лидера  — «Динамо  — Ак  Барс» из  Казани. Следующий матч команда Михаил Карполя проведёт в  субботу, 22  января, в  национальном первенстве на  паркете Дворца игровых видов спорта против «Спарты» из  Нижнего Новгорода. Встреча начнётся в  18:00 по  местному времени.