23.11.2021

Юные пловцы из Верхней Пышмы лидировали в первенстве России по плаванию для детей с ОВЗ

В городе Раменском (Подмосковье) прошло Первенство России по плаванию среди детей с ограниченными по зрению возможностями здоровья.

В городе Раменском (Подмосковье) прошло Первенство России по плаванию среди детей с ограниченными по зрению возможностями здоровья. Верхнепышминские спортсмены-параолимпийцы, учащиеся ГБОУ СО «Верхнепышминская школа-интернат имени Мартиросяна», показали отличные результаты и вошли в тройку лидеров состязаний.

Триумфатором турнира стал Арсений Бережной, завоевавший четыре золотых медали на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, 50 и 100 м на спине. Кроме того, он покорил разрядный номатив кандидата в мастера спорта (спорт слепых, соревновательный класс В2).

Андрей Конев победил в плавании брассом на дистанциях 50 и 100 м, взял серебро на дистанции 100 м на спине и бронзу на дистанции 50 м тем же стилем.

Злата Изюмникова завоевала три бронзовых награды на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, а также в плавании на дистанции 100 м на спине.

Гордимся ребятами и желаем им новых побед!

Отметим, что все они тренируются в бассейне АО «Уралэлектромедь» у тренера высшей категории Василия Зверкова.

Источник: Верхняя Пышма Среднеуральск 8 район