13.03.2024

Анна Соломеина оценила модернизацию отделения интенсивной терапии во втором корпусе городской больницы Каменска-Уральского

Депутат Законодательного Собрания от «Единой России» Анна Соломеина оценила модернизацию отделения интенсивной терапии во втором корпусе городской больницы Каменска-Уральского.

Депутат Законодательного Собрания от «Единой России» Анна Соломеина оценила модернизацию отделения интенсивной терапии во втором корпусе городской больницы Каменска-Уральского. В здание больницы на улице Каменская, 47 парламентарий приехала вместе с генеральным директором «РУСАЛ Каменск-Уральский» Евгением Пустынных . Уже несколько лет компания РУСАЛ модернизирует лечебное учреждение, не видевшее основательных ремонтов с момента строительства в 1964 году. С помощью социальных партнеров отремонтированы палаты и санитарные комнаты, входная группа и крыша, старые оконные блоки заменены на пластиковые.

Очередные инвестиции в размере 19 миллионов рублей РУСАЛ направил на капитальный ремонт отделения интенсивной терапии. Позитивные перемены показал и прокомментировал исполняющий обязанности главного врача городской больницы Алексей Зубов.

«В отделении реанимации строители полностью обновили стены и потолки, полы выложили плиткой, заменили двери, системы отопления и водоснабжения, смонтировали современную систему вентиляции. Для помощи медперсоналу в палатах установлены камеры видеонаблюдения. Благодаря этому дежурный врач может непрерывно контролировать состояние всех пациентов, не отлучаясь с медицинского поста», - рассказал Алексей Зубов.

Исполняющий обязанности главного врача подчеркнул: достойные условия созданы как для лечения больных, так и для работы медиков. Осмотрев все отделения больницы, Анна Соломеина и Евгений Пустынных обсудили с Алексеем Зубовым, какие финансы и содействие необходимы для завершения модернизации медучреждения.   

В свою очередь исполняющий обязанности главного врача городской больницы поделился планами городского здравоохранения по ремонту в Каменске лечебных учреждений первичного звена и стационаров. Строители уже начали капитальный ремонт зданий двух поликлиник: на улице Добролюбова, 7 и улице Рябова, 2. На их обновление в 2024-2025 годах областной минздрав выделил 120 и 150 миллионов соответственно.  

«Давно медики и пациенты жалуются на то, что в первом корпусе городской больницы на ул. Каменская, 8 практически отсутствует приемный покой. Помещение, где сегодня принимают пациентов из машин скорой помощи, тесно и не соответствует современным требованиям», - обозначила новый фронт совместной работы каменского здравоохранения и РУСАЛа Анна Соломеина.

По словам парламентария, решение проблемы осложняет соседство больницы с объектом культурного наследия. Жилой дом на улице Каменская, 9 исключает возведение необходимого пристроя к корпусу больницы. Однако выход все же есть. Анна Соломеина, Евгений Пустынных и Алексей Зубов рассмотрели вариант с установкой модульного пристроя, аналогичного фельдшерскому пункту, например, в деревне Кодинка, но троекратно большего по размеру. Как сообщил Алексей Зубов, это обойдется примерно в 12,3 миллиона рублей. Исполняющий обязанности главного врача городской больницы надеется, что РУСАЛ возьмется за этот актуальный проект в 2025 году.

Одновременно решается не менее острая проблема здравоохранения – с нехваткой врачей и узких специалистов. Обеспеченность медучреждений кадрами в Каменске – на уровне 48-50%. По целевым договорам в медицинских вузах обучаются 63 студента, но практика показывает, что не все дипломированные специалисты трудоустраиваются в медучреждениях Каменска.

«С 2023 года РУСАЛ начал привлекать иногородних медиков жилищной программой. Выданы два сертификата по миллиону рублей. В этом году компания увеличила сумму выплат до 1,5 миллиона. В ближайшее время выдадим первый сертификат врачу-травматологу. Готовы воспользоваться предложением РУСАЛа и муниципалитета еще два иногородних врача – гинекологи», - сообщила хорошую новость Анна Соломеина.

Последние новости

АМБАССАДОРЫ проводят Единый Классный ЧАС

18 апреля 2024г. студенты 36А группы, Бутолина Ю, Мезенова И., Петрунина К., Тяпкина Е., с кл.

ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ!

Каждый вторник и четверг колледж открывает двери для самых маленьких наших «студентов».

КТО ТАКОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ВОЖАТЫЙ?

 18 апреля стартовала программа профессиональной подготовки по должности служащего «Вожатый».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *