02.06.2023

Главный свердловский синоптик пообещала уральцам прохладу и дожди

Главный синоптик ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Галина Шепоренко заявила, что уже скоро жара в регионе спадет.

Главный синоптик ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Галина Шепоренко заявила, что уже скоро жара в регионе спадет. Свежее станет уже после выходных.

«Завтра, в субботу, жаркая погода  еще сохранится, в основном на юго-востоке области. Местами температура воздуха там достигнет +35 градусов. На остальной территории столбик термометра будет держаться на отметке +25, +30 градусов. Но в целом мы попали в зону атмосферных фронтов, уже в ближайшие дни на территории локально пройдут дожди, грозы », - пояснила она на пресс-конференции. 

Шепоренко добавила, что первая половина июня в Свердловской области будет относительно прохладной и дождливой.

«Если сравнить с 2021 годом, то все-таки предстоящий июнь обещает смену погоды и по большей части до середины месяца жары уже не предполагается. На смену придут частые дожди – один в два-три дня, дневная температура понизится заметно, до +16, +21 градуса, в отдельные дни – до +25 градусов», - пояснила Шепоренко.

Напомним, что аномально теплая погода стоит в Екатеринбурге с конца апреля. Накануне глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что из-за отсутствия дождей уровень воды в водоемах, обеспечивающих город, приближается к критической отметке. В ближайшее время город приступит к перекачке воды из Нязепетровского водохранилища в Челябинской области. По словам Галины Шепоренко, дефицит осадков в этом сезоне в области, скорее всего, сохранится. 

 

Последние новости

В Екатеринбурге детскую поликлинику построят за 1,1 млрд рублей

В Екатеринбурге (Свердловская область) порядка 1,1 млрд рублей потратят на возведение поликлиники для детей.

Евгений Куйвашев отменил налог для получателей губернаторских премий

Евгений Куйвашев принял решение об освобождении от уплаты налога на премии, присуждаемые победителям соревнований и конкурсов, которые финансируются из областного бюджета.

Национальный день донора 2024

Круче молодильных яблок! Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *