29.03.2024

Менее сотни краснотурьинцев воспользовались дополнительными возможностями по прохождению флюорографии

В связи с прошедшим Всемирным днем борьбы с туберкулезом на этой неделе в Краснотурьинске были расширены возможности для обследования органов грудной клетки.

В связи с прошедшим Всемирным днем борьбы с туберкулезом на этой неделе в Краснотурьинске были расширены возможности для обследования органов грудной клетки.

Во вторник на протяжении трех часов на центральной площади работал передвижной флюорограф Противотуберкулезного диспансера. Диагностику здесь прошло 69 горожан. Еще 25 краснотурьинцев воспользовались продленным режимом работы кабинета флюорографии в городской поликлинике 26 и 27 марта.

Возможность пройти диагностику на выезде у краснотурьинцев в этом году будет еще несколько раз: мобильный флюорограф в различных частях города – Заречном районе, на улицах Коммунальной и Средней, а также в поселках – будет работать по графику.

Пройти флюорографию на стационарном аппарате горожане могут в любой будний день в городской поликлинике, кабинет №101.

Напомним, что с сентябре прошлого года обследование здесь проводится на новом современном аппарате, приобретенном благодаря программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Чтобы пройти обследование, необходимо иметь при себе полис ОМС и паспорт.


Последние новости

Житель Режа, спасённый медиками службы «03», сам пришёл работать в скорую помощь, чтобы помогать спасению других людей

Сотрудники службы скорой помощи Режевской центральной районной больницы спасли жизнь сотруднику одного из местных предприятий, у которого случился инфаркт.

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *