14.03.2024

Ребёнка отправят на операцию через суд

Суд в Качканаре по иску прокурора обязал родителя качканарского подростка с тяжёлым заболеванием обеспечить госпитализацию ребенка для проведения ему операции.

Суд в Качканаре по иску прокурора обязал родителя качканарского подростка с тяжёлым заболеванием обеспечить госпитализацию ребенка для проведения ему операции. Ранее родитель отказывался отправлять ребёнка в медицинское учреждение для оперативного лечения, что привело к ухудшению здоровья несовершеннолетнего.

Установлено, что в связи с наличием тяжелого заболевания несовершеннолетнему требуется проведение операции. Вместе с тем, законный представитель неоднократно не являлся с ребёнком в медицинское учреждение для проведения запланированной операции, что привело к ухудшению его здоровья, — сообщили порталу «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловской прокуратуры.

Прокурор Качканара направил в городской суд иск с требованием к родителю явиться в Свердловскую областную больницу №1 для госпитализации его ребёнка на операцию. Суд исковые требования прокурора удовлетворил. Подростку сделают необходимую операцию, чтобы сохранить его жизнь и здоровье.

Новый КачканаР

Последние новости

Житель Режа, спасённый медиками службы «03», сам пришёл работать в скорую помощь, чтобы помогать спасению других людей

Сотрудники службы скорой помощи Режевской центральной районной больницы спасли жизнь сотруднику одного из местных предприятий, у которого случился инфаркт.

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *