29.03.2024

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор. Однако семи из десяти пар удается после лечения забеременеть. Об этом в программе «Акцент» на ОТВ-Екатеринбург рассказал врач акушер-гинеколог, репродуктолог Центра семейной медицины Максим Паламарчук.

«Когда мы обследуем пару, то в последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор. Показатели спермограммы у мужчин ухудшаются, но женский фактор также остается достаточно в высоком процентном соотношении. По нашей статистике: из 10 пар, которые обращаются к нам, 7 уходят с детьми. Это хороший результат», – говорит Максим Паламарчук.

В среднем в России страдают бесплодием от 17% до 23% всех пар. Это каждая пятая или каждая шестая пара. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской области  за восемь лет количество ЭКО выросло в два раза . В течение 2023 года процедура ЭКО, входящая в список бесплатных по полису ОМС, позволила свердловским женщинам родить 904 ребёнка .

Ольга Рамария

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации В период летних каникул большинство учащихся проводят отдых в загородных оздоровительных учреждениях и других оздоровительны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *