05.06.2023

В Екатеринбурге 13 человек заразились сальмонеллезом в известной доставке роллов

В Екатеринбурге 13 человек заразились сальмонеллезом в доставки роллов «Ёбидоёби».

В Екатеринбурге 13 человек заразились сальмонеллезом в доставки роллов «Ёбидоёби». В помещении были нарушены требования санитарно-эпидемиологического законодательства, а у сотрудников не было санитарных книжек.

13 клиентов пункта доставки «Ёбидоёби», который находится на ул. Щербакова, 20 заразились сальмонеллезом. В период с 2 по 4 июня все заболевшие были госпитализированы в инфекционное отделение, состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести, уточнили ИА «Уральский меридиан» в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

В ходе проверки специалисты Роспотребнадзора выявили множественные нарушения санитарных норм. Так, продукты на кухне хранили с нарушением, поточность сырья и готовой еды не соблюдалось, у части продуктов не было маркировки и документов, а у сотрудников отсутствововали медицинские книжки.

Сотрудники Роспотребнадзора через суд запретили деятельность ресторана, а в адрес владельца точки, ИП Коньковой И.В. выдали предписания о приостановлении реализации продукции и о проведении дополнительной проверки.

Это не первый случай отравления роллами в Екатеринбурге, ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что суд закрыл суши-маркет «Фишка 96» после отравления четырёх человек .

Ольга Рамария

Последние новости

Строительство поликлиники: темпы нарастают

Фото предоставлено АЦРБ С наступлением весны стройка в центральном медгородке расцвела и ещё больше зашумела.

Виктор Якимов поздравил каменского участника всероссийской телевизионной олимпиады «Умники и умницы» Матвея Чигинцева с победой в полуфинале

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Якимов поздравил каменского участника всероссийской телевизионной олимпиады «Умники и умницы» Матвея Чигинцева с победой в полуфинале.

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих авари

Как отмечено в обращении главы региона, ежегодно 26 апреля вся страна вспоминает трагическое событие – Чернобыльскую аварию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *