13.03.2024

В городской больнице Каменска-Уральского усилили мониторинг за состоянием крайне тяжелых пациентов

Фото: Министерство здравоохранения Свердловской области ЕКАТЕРИНБУРГ. В Каменске-Уральском продолжается капитальный ремонт второго лечебного корпуса городской больницы.

Фото: Министерство здравоохранения Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Каменске-Уральском продолжается капитальный ремонт второго лечебного корпуса городской больницы. Преображение здания, которому уже 60 лет, стало возможным в рамках частно-государственного партнерства, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области.

На сегодняшний день закончен ремонт отделения анестезиологии и реанимации, где врачи поддерживают жизненно важные функции организма пациентов, находящихся в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, усилен мониторинг за состоянием подопечных при помощи современных видеосистем: видеокамеры установлены в палатах, на входе в приемный покой, на точке прибытия машин скорой медицинской помощи. Изображение в режиме реального времени поступает на мониторы, расположенные на сестринском посту и в кабинете анестезиолога. На эти цели компания РУСАЛ направила более 19 миллионов рублей.

Также в отделении полностью обновили стены и потолки, полы выложили плиткой, заменили двери и расширили проемы, чтобы без труда перемещать многофункциональные кровати, а также установили новые системы вентиляции, тепло- и водоснабжения. Ремонт сделан во всех палатах и кабинетах, а для пациентов с инфекциями организован изолированный бокс с отдельным санузлом и душевой кабиной.

«Компания РУСАЛ - давний и надежный партнер каменской медицины. Своей поддержкой организация вносит неоценимый вклад в развитие городской системы здравоохранения. Улучшение условий работы и быта в медучреждении, безусловно, позволит быстрее достигать главной нашей цели - скорейшего выздоровления пациентов», - отметил и.о. главного врача Городской больницы Каменска-Уральского Алексей Зубов.

Ранее компания инвестировала более 26 миллионов рублей в замену окон, ремонт входных групп, моечных и санузлов, капитальный ремонт кровли. В перспективе - обновление терапевтического и пульмонологического отделений во втором корпусе горбольницы.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации В период летних каникул большинство учащихся проводят отдых в загородных оздоровительных учреждениях и других оздоровительны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *